На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Знаменитый тест Роршаха по пятнам. Что он расскажет вам?

Самый популярный тест, которым любит киноиндустрия насмехаться над психологами в своих персонажах. Теперь у вас есть возможность попробовать это на своём опыте.

 

 

КАК ОТВЕЧАТЬ?


1. Вам предлагается посмотреть на кляксу.

2. Прислушаться к себе и ответить на вопрос "Что видите?" 
(Я отчётливо вижу / Ассоциируется у меня с... / Мне напоминает...)

3. Отвечаете выбором близкого к вам ответу. Вам предлагают ответы по степени целостности:
— Из целого пятна (целиком я вижу...)
— Целое пятно (абстрактно напоминает мне
— Из части пятна (я узнаю...)
— Будьте внимательны, там есть в вариантах ответов акцент на "движется" или "не движется".

СПРАВКА

Тест Роршаха — психодиагностический тест для исследования личности, опубликован в 1921 году швейцарским психиатром и психологом Германом Роршахом (нем. Hermann Rorschach). Известен также под названием «Пятна Роршаха».

Это один из тестов, применяемых для исследования психики и её нарушений. Испытуемому предлагается дать интерпретацию десяти симметричных относительно вертикальной оси чернильных клякс. Каждая такая фигура служит стимулом для свободных ассоциаций — испытуемый должен назвать любое возникающее у него слово, образ или идею. Тест основан на предположении, согласно которому то, что индивид «видит» в кляксе, определяется особенностями его собственной личности.

ПРОЙТИ ТЕСТ ОНЛАЙН

 

Картина дня

наверх